Посоветуйте крем для рук!

Главная Форумы Женская красота Посоветуйте крем для рук!

В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление Kistochka Kistochka 1 месяц, 2 нед. назад.

• Автор
    Аватар
    Milena
    Участник

Переехала с семьей за город, завела хозяйство. Теперь вот не знаю, что с кожей рук делать — сохнет, шелушится и трескается. Пробовала кремы для рук «Буренка» и ему подобные — не понравились. Девочки, подскажите еще какие-нибудь хорошие питательные кремы!

Аватар
    Viki
    Участник

Я косметику «Нивея» люблю. У них крем хороший можно подобрать для рук и для лица тоже.Зимой вечно мучаюсь с обветренными губами. Нивеевские кремы хорошо помогают от обветривнаий — смягчают, питают.

Аватар
    kotenok
    Участник

Можно самой приготовить крем для рук какой надо. Погуглите по запросу «косметика самостоятельное изготовление, рецепты»

Аватар
    mamalena
    Участник

Я кокосовым маслом пользуюсь вместо кремов. и для рук его использую, и для лица. Для волос хорошо тоже помогает. После бритья хорошее средство. Если качественное, то и внутрь употреблять годится. Самое главное — недорого!

Аватар
    kotenok
    Участник

Вот еще «Любава» хороший крем. Я в прошлом году перчатки забыла зимой — руки отморозила. Мазала потом «Любавой» две недели и все прошло.

Аватар
    kurn
    Участник

От «Лореаль» кремы хорошие. Причем практически все. Я иногда покупаю те которые для лица — питательные и антивозрастные и руки ими смазываю. Очень гладкая и мягкая кожа получается. Еще и кутикула смягчается.

Аватар
    Milena
    Участник

Спасибо за помощь, девочки! Вчера купила кокосовое масло — хочу попробовать в качестве крема. Странное оно какое-то на вид. Как конкретно с ним обращаться?

Аватар
      kotenok
      Участник

Автор, обычно обращаться — мажетесь как любым кремом да и все. Жирно оно, но потом впитывается. Я одно время мыловарением подрабатывала — литрами это масло покупать приходилось. Попадало на кожу естественно. Большого эффекта смягчения не было, но запах приятный. Думаю, на любителя это кокосовое все.

Аватар
    paradizz
    Участник

Мненравится крем для рук «100 рецептов красоты». Хорошо увлажняет и питает. В течение дня удобно им пользоваться — быстро впитывается.

Аватар
      Lika
      Участник

Ну, такое себе.От «ста рецептов» эффект пропадает слишком быстро. Т.е. низкая цена компенсируется более частым использованием. Всё-таки «нивея» куда дольше сохраняет действие. Но если разово использовать, от случая к случаю, то конечно, можно и «сто рецептов» покупать.

Аватар
    nur99
    Участник

Мне обычнй «Детский крем» для рук лучше всего подходит. Если уж кожа совсем пересохла, добавляю немного миндального масла (несколько капель). Можно, кстати, и кокосовое добавить (выше упоминалось). Зачем изворачиваться? Крем для рук быстро приобретается и еще быстрее расходуется.

Kistochka
    Kistochka
    Участник

Я долгое время много работала с бумагами и возникла большая проблема, стала сохнуть кожа на пальцах. Не то чтобы чуть подсохла и все, а прям до трещин доходило. Я несколько кремов перепробовала, пока не додумалась сходить к врачу. Короче, нехватку витаминов лучше всего лечить витаминами ))) а потом уже выбирать крем для рук. Пропила, я значит курс альфавита или как его там, и все стало нормально. А так конечно «бархатные ручки» вполне приличная линия кремов для рук. Но советую прежде всего следить за здоровьем и хорошо, то есть, правильно питаться.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика